Ansprechpersonen

Hier finden Sie unsere Ansprechpersonen:

Gemeindebüro

Christiane Steinmetz (Gemeindesekretärin)
Tel. 030 / 485 68 74 (AB)
c.steinmetz@luther-nordend.de
buero@luther-nordend.de

Pfarrerin und Pfarrer

Petra Krötke
Tel. 030 / 485 68 74 (Gemeindebüro/AB)
p.kroetke@luther-nordend.de

Eike Thies
Tel. 030 / 485 68 74 (Gemeindebüro/AB)
e.thies@luther-nordend.de

Arbeit mit Kindern und Jugendlichen

Annika Rinn (Gemeindepädagogin)
Tel. 030 / 485 68 74 (Gemeindebüro/AB)
a.rinn@luther-nordend.de

Kindergarten im Lutherhaus

Martina Kauffmann (Leitung)
Tel. 030 / 485 79 73
Tel. 030 / 48 09 97 89 (Kita-Büro in der 1. Etage / Do 9-15 Uhr)
Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung
kita@luther-nordend.de

Gemeindekirchenrat

Für die Kirchengemeinde Nordend: Frau Dr. Baier, Frau Datz, Herr Hoffmann.
Für die Martin-Luther-Kirchengemeinde: Frau Herboth, Frau Keune, Herr Krüger-Pfeiffer, Frau van Laak, Herr Pörner, Frau Schäfers, Frau Schröer (Vorsitzende des GKR und stellv. Geschäftsführerin), Herr Wilke.
Pfarrerin Petra Krötke (Stellv. Vorsitzende und Geschäftsführerin),

Alle GKR-Mitglieder sind erreichbar unter gkr@luther-nordend.de

Kirchenmusik

Kinderchor der Kirchengemeinden Alt-Pankow, Martin Luther und Nordend

Dr. Rudite Livmane-Lindenbeck (Chorleiterin)
Tel. 030 / 49 50 00 79
rudite@altpankow.de

Chor im Lutherhaus

Mechthild Merfeld (Chorleiterin)
Tel. 030 / 485 68 74 (Gemeindebüro/AB)

Bläserkreis Nordblech in Nordend

Christiane Zunke
Tel.

Jugendchor der Region Pankow

Agita Rando (Kirchenmusikerin für Popularmusik)

Tel. 030 /4 76 29 00 (Gemeindebüro Niederschönhausen)
Tel. 030 / 485 68 74 (Gemeindebüro Martin Luther)

Förderverein Jugendstil-Kirchsaal Nordend e.V.

Dr.-Ing. Albrecht Kinze (Vorsitzender)
Tel. 030 / 47 00 94 08
albrecht.kinze@t-online.de
Webseite Förderverein
Stefan-A. Hoffmann (Webadministrator Förderverein)
stefanalexander.hoffmann@gmail.com